Авторов ARC Raiders обвинили в нечестных наказаниях за дублирование предметов
Стример TheBurntPeanut был одним из тех, кто публично рассказал об уязвимости и, по сути, открыто её пропиарил. Позже он опубликовал видео с демонстрацией предупреждения от разработчиков, сопроводив пост сожалением — очевидно, ироничным.
После этого в соцсетях началась волна негодований. Многие считают подход Embark Studios нечестным. Мол, почему тех, кто использовал эксплойт, лишили части денег, а стример-популяризатор отделался лишь предупреждением?
Источник: аккаунт TheBurntPeanut в соцсети X
Некоторые, впрочем, считают, что разработчики поступили честно. Якобы стример не пользовался эксплойтом для набивания виртуальных карманов, а лишь рассказал об уязвимости. Поэтому наказание в отношении него было более мягким.
Несмотря на проблемный баг, дела у ARC Raiders идут очень хорошо. Например, на следующей неделе шутер получит крупное обновление Shrouded Sky. А тираж игры с момента выхода в конце октября 2025 года превысил 14 миллионов копий.
Обзор Arc Raiders — постапокалипсис с человеческим лицом
Обсудим?
Смотрите также:
